您的位置:首页> P2P

徒步费用是否允许税前扣除

  • 发布时间:2020-08-14

  问题:我公司组织员工参加徒步大会,徒步协会给开的<辽宁省社会团体会费专用收据>,是不是可以税前列支?

  答复:在国家税务总局未做出具体规定前,依据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第四十条规定,你公司发生的徒步费用可作为职工福利费支出,在不超过工资薪金总额14%的范围内,凭能够证明有关支出确属已实际发生的真实合规凭据,税前据实扣除。

 

上一篇: 营改增后,无形资产的会计核算变化大!这9个案例帮你梳理


下一篇: ??̸?????????ʡ?

Copyright © 2012-2020(finance.datanglife.com) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!