您的位置:首页> 商业资讯

2008年起不按总薪金14%计提福利费吗

  • 发布时间:2020-09-16
  咨询:您好!请问:2008年起不再按总薪金的14%计提福利费吗?以前结余的福利费可以继续冲减以后年度的超额福利费吗?

  答复内容:根据新的企业所得税法第40条的规定,企业发生的职工福利费支出,不超过工资薪金总额14%的部分,准予扣除。

  因此,2008年起不再按总薪金的14%计提福利费以前结余的福利费不可以冲减以后年度的超额福利费。

上一篇: 财关税[2012]18号 财政部、海关总署、国家税务总局关于印发薄膜晶体管液晶显示器件生产企业进口免税物资范围及首批享受政策企业名单的通知


下一篇: 分公司员工个税纳税地点确认

Copyright © 2012-2020(finance.datanglife.com) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!