您的位置:首页> 融资

超过认证期增值发票能否红字冲回

  • 发布时间:2020-10-21
  问:超过认证期增值发票,能红字冲回吗?
  答:根据《增值税专用发票使用规定》:一般纳税人取得专用发票后,发生销货退回、开票有误等情形但不符合作废条件的,或者因销货部分退回及发生销售折让的,可凭主管税务机关出具的“开具红字专用发票通知单”开具红字专用发票。
  您所描述的情况,不能开具红字专用发票。

上一篇: 国税函〔2010〕158号 国家税务总局关于加强社会保险费收入统计和分析工作的通知


下一篇: 行政事业单位个税扣除项目要区分

Copyright © 2012-2021(finance.datanglife.com) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!