您的位置:首页> 股市评论

福利费的扣除

  • 发布时间:2020-11-07
  问:公司计提的福利费是否可以在税前扣除?
  答:根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》 第四十条规定:企业发生的职工福利费支出,不超过工资薪金总额14%的部分,准予扣除。
  因此,贵公司只有实际发生并且不超过工资薪金总额14%的部分,准予扣除。计提但未实际发生的福利费不能税前扣除。

上一篇: 上诉人华润水泥(长治)有限公司与被上诉人长治市国家税务局稽查局税务行政处罚一案二审行政判决书


下一篇: 国庆自驾游实力派SUV推荐 吉利博越传祺GS4非首选

Copyright © 2012-2020(finance.datanglife.com) 版权所有 Powered by 万站群

本站部份内容来源自网络,文字、素材、图片版权属于原作者,本站转载素材仅供大家欣赏和分享,切勿做为商业目的使用。

如果侵害了您的合法权益,请您及时与我们,我们会在第一时间删除相关内容!